Subasta 1031, Lote # 154
JESSICA RANGEL AGUILAR Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos Firmada y fechada 15 Piezografía Expuesta en: Morelos, un Estado en la Mirada de los Fotógrafos. del Instituto Nacional de Antropología e Historia a través del Museo Regional Cuauhnáhuac–Palacio de Cortés de marzo a junio del 2016 La exposición Morelos, un Estado en la Mirada de los Fotógrafos. fue producida por Arte y Biodiversidad A.C., una asociación que busca a través de proyectos relacionados con el arte y la ciencia, apoyar a la conservación de especies en peligro de extinción, auxiliar a comunidades que lo necesitan y colaborar con agrupaciones e instituciones abocadas al arte y la cultura. Fuente consultada: página oficial del Museo Regional Cuauhnáhuac - Palacio de Cortes exposicionescuauhnahuac.blogspot.com consultada el 21 de junio de 2021 27 x 40 cm Estimado $5,000-10,000